Strelka Jazz Festival. Арт-клуб «ВМЕСТЕ»

"Strelka Jazz Festival" — первый ежегодный джазовый фестиваль в Нижнем Новгороде, направленный на культурное просвещение, творческий обмен и коллаборацию музыкантов всей страны, а самое главное — продвижение джазового исполнительства в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Фестиваль проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

Концерты 6+

Settlers — самобытный фолк-джаз из Питера, который не похож ни на что и ни на кого. Хороводы, русская тоска и пламенные танцы, джазовый грув и гипнотические армонии.

Группа участвовала в фестивалях Stereoleto, Ural Music Night, New Open, Awaz, Ленинградские мосты, Moscow Music Week, Everjazz, Дикая мята, SkolkovoJazz, Moscow Jazz Festival и многие другие, три года активно выступает с сольной программой на лучших площадках Москвы, Санкт-Петербурга.

PLANCK’sTONe — четыре музыканта, каждый из которых вносит в звучание группы свои джазовые «привычки», вобравшие в себя фанк, фьюжн, образцы классики, авангард, дарк-джаз, фри-джаз — все, что существует сейчас в этом обширном и неохватном музыкальном направлении.

Квартет активно концертирует и принимает участие в  Российских и международных фестивалях: Moscow Jazz Festival, Jazzовые сезоны Игоря Бутмана в Горках Ленинскиха, Таврида Арт, The new era of the jazz (ESSE), Synthy Sunday (Lanote Education) и других. Группа является обедителем 1-го Всероссийского конкурса джазовых коллективов в рамках Moscow Jazz Festival.

ILLO — населенный пункт в Финляндии, расположенный в 126 км. от Хельсинки. ILLO — сокр. от Illogical (с англ. — "нелогичный", "незакономерный", "противоречивый") — трио из Москвы в классическом джазовом составе (клавишные, контрабас, ударные), играющее не джазовую музыку. Кто-то отнесёт это к европейскому, скандинавскому джазу, кто-то назовёт интригующими терминами «пауэр-джаз» или «третья волна», где-то возникнет формулировка contemporary post-jazz. Звучание коллектива формируется на стыке жанров и стилей, смешиваются элементы современной академической, электронной и джазовой музыки.

Трио является победителем Первого Всероссийского конкурса джазовых коллективов и активным участником фестивалей URAL MUSIC Night, Moscow Jazz Festival, Sun Spirit. 

Поделиться:

581 день назад
17 сентября 2022 18:00–20:00

Нижний Новгород
Ул. Рождественская, 10 Арт-клуб "ВМЕСТЕ"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов